В московском метро впервые появилась напольная разметка



В Московском метрополитене началась реализация проекта по размещению
напольных двуязычных указателей и ориентиров. Полигоном испытания проекта стали три станции, связанные между собой переходами: «Пушкинская», «Чеховская» и «Тверская». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм).

На этих станциях в течение трех месяцев будет проходить «обкатку» разработанный вариант разметки. На данном этапе проект имеет статус пилотного: идет проверка материалов и удобства расположения разметки на маршрутах.

В сообщении приводится комментарий представителей департамента транспорта Москвы. «В наши приоритеты сейчас входит создание единой системы ориентирования и навигации», — заявили в департаменте.

Кураторами проекта выступают администрация Московского метрополитена, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и компания AECOM. При подготовке проекта учитывался опыт Великобритании и Сингапура. «Создатели проекта полностью открыты для обратной связи», — подчеркивают в Москомтуризме. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей