Мэрия Москвы обещает бесплатный Wi-Fi в метро до конца года



Бесплатный Wi-Fi появится в московском метрополитене в этом году, сообщили РИА Новости в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Там подтвердили, что конкурс на Wi-Fi в метро не состоялся, поскольку на него никто не подал заявок. «Но Wi-Fi в метро должен появиться в этом году, с нас этой задачи никто не снимал», — подчеркнули в департаменте.

Большая тройка сотовых операторов не будет строить Wi-Fi в метро 4 февраля 2013, 23:32

В департаменте добавили, что прорабатывают данный вопрос с операторами. Там подчеркнули, что провести в метро интернет может не только «большая тройка», но и другие операторы.

Источник в правительстве Москвы рассказал, что конкурс нельзя считать провалившимся, поскольку в ходе переговоров концепция проекта изменилась. По его словам, интерес у обеих сторон сохраняется. «Сейчас идут переговоры между метрополитеном и операторами по поводу того, в каком виде данный проект будет реализован, обсуждаются техническая составляющая и финансовые модели данного проекта», — пояснил источник.

Ранее сообщалось, что «большая тройка» отказалась участвовать в создании сети бесплатного Wi-Fi в метро. Заявки на участие в аукционе никто не подал. Дату окончания приема заявок переносили дважды.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей