Воробьев: решение о возведении мечетей должны принять люди



Решение о строительстве мечетей в Московской области нужно принимать на основе мнения жителей региона, считает временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

«Наш господин — житель Подмосковья, поэтому относиться надо, как и ко всему остальному — только через призму людей, которые живут на территории», — заявил глава региона журналистам во время поездки в Шаховский район. Вопрос возник из-за обращения руководителей мусульманских общин, которое было направлено Воробьеву в конце января. Мусульмане просили помочь с решением вопроса о строительстве в Подмосковье восьми мечетей. В письме говорилось, что проблему с выделением земельных участков не удается решить в Подольске, Коломне, Балашихе, Пушкине, Наро-Фоминске, Железнодорожном и Люберцах.

В конце декабря мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти города, вопреки появившимся в СМИ слухам, не согласовали ни одного места под строительство новых мечетей. Градоначальник выразил мнение, что в столице мечетей и так вполне достаточно. По его словам, из десятков тысяч мусульман, регулярно собирающихся у Соборной мечети на Олимпийском проспекте, только 20% москвичи, а остальные приезжают из окрестных регионов, больше половины — из ближнего Подмосковья. «Надо в тех регионах, где нет мечетей, их строить. Но не в Москве, чтобы не собирать здесь верующих со всех соседних областей», — заявил Собянин.







Воробьев: решение о возведении мечетей должны принять люди Горлин Александр 6 февраля 15:40

Люди? А еще кто может его принять? Звери? Птицы? Аллах? Насекомые?

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей