Власти опровергли слухи о выделении земли под мечети в Москве



Участки под строительство мечетей в Бутово, Люблино и на Шоссе Энтузиастов еще даже не предлагались к рассмотрению Государственной земельной комиссией (ГЗК), рассказала М24.ru пресс-секретарь Москомстройинвеста Татьяна Косарева.

«Откуда взялась такая информация — непонятно, потому что эти места никто даже не предлагал к рассмотрению», — уточнила она. По ее данным, участки не рассматривала ни ГЗК, ни рабочая группа при комиссии.

Сегодня «Известия» писали, что власти столицы якобы готовы выделить под строительство мечетей шесть участков, три из них уже согласованы. В частности, согласованы участки в Южном Бутово, Люблино и в районе станции метро «Шоссе Энтузиастов», приводило издание слова председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. Источник газеты в мэрии сообщал, что вопрос еще предстоит обсудить с жителями и местными префектурами.

В конце сентября власти Москвы отказались строить исламский гуманитарный центр с мечетью в Митино из-за протестов жителей.







Власти опровергли слухи о выделении земли под мечети в Москве Ирина 17 декабря 17:57

Давайте и у нас разведем эту глупость.. чтобы и нам запретили через пару лет ставить елку на НГ.. Безобразие.. не надо наглеть.. есть уже мечети и хватит!

Ответить Ссылка



Власти опровергли слухи о выделении земли под мечети в Москве Нина 17 декабря 18:25

На улице через одного не русские , скоро из дома не выйдешь , еще мечетей не хватало. Много у них наших церквей? О чем думает наше правительство!!!

Ответить Ссылка

Власти опровергли слухи о выделении земли под мечети в Москве москвич 17 декабря 18:39

Церкви есть почти в каждом городе Сев.Кавказа, к вашему сведению и в некоторых по нескольку.

Ответить Ссылка





Власти опровергли слухи о выделении земли под мечети в Москве москвич 17 декабря 18:34

За то пустые церкви в каждом дворе для бабуль, Считаю, надо строить церкви и мечеты пропорционально верующим и это буде справедливо.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей