Гендиректором киностудии Warner Bros. стал Кевин Цудзихару



Гендиректором киностудии Warner Bros. назначен Кевин Цудзихару, пишет The Wall Street Journal. С 2005 года он занимает пост президента студии.

48-летний Цудзихару сменит на этой должности Барри Мейера с 1 марта. Мейер возглавлял студию с 1999 года, он останется председателем совета директоров до конца 2013 года, как предусматривает его контракт.

Глава Time Warner Джефф Бьюкес выбрал Цудзихару, хотя эксперты предполагали, что на этот пост будет назначен президент Warner Bros. Television Group Брюс Розенблюм, отмечает издание. Бьюкес пояснил, что у Цудзихары есть «четкое понимание» цифрового «ландшафта» и интеграции в него.

Одна из крупнейших голливудских студий Warner Bros. в прошлом году по объемам кассовых поступлений уступала только Sony Pictures, следует из данных Boxofficemojo. За январь-сентябрь 2012 года студия получила 8,3 млрд долларов выручки, что составило 40% от общего показателя Time Warner. Операционный доход студии за девять месяцев достиг 676 млн долларов (17% от общей суммы).



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей