Инвестиции Volkswagen в 2013 году превысят 5 млрд евро



Немецкий автоконцерн Volkswagen в этом году нарастит инвестиции до рекордного уровня, превышающего 5 млрд евро, сообщается в конфиденциальной записке главы компании Мартина Винтеркорна, пишет Automobilwoche.

Согласно документу, инвестиции в бренд Volkswagen в 2013 году увеличатся на 700 млн евро и превысят 5 млрд евро. Включая затраты на исследования и развитие, расходы немецкого автопроизводителя вырастут более чем до 8 млрд евро, подсчитало издание. В записке Мартина Винтеркорна говорится, что рост затрат позволит обеспечить все ключевые проекты Volkswagen и позволит автоконцерну заниматься разработкой новых моделей. Глава компании добавил, что такое положение вещей «не имеет аналогов в наше трудное время». Винтеркорн пишет, что Volkswagen приходится бороться с жесткой конкуренцией на европейском рынке, хотя именно на Европу все еще приходится значительная часть прибыли компании. В будущем глава концерна предполагает сконцентрировать усилия на рынках Китая, России, Индии, США и Юго-Восточной Азии.

Volkswagen за 3 года инвестирует в Россию 840 млн евро 6 декабря 2012, 11:16

В начале декабря член правления Volkswagen Михаэль Махт сообщил, что концерн намерен инвестировать в производство машин в России в период с 2013 по 2015 год 840 млн евро. Ожидается, что в ближайшие три года инвестиции Volkswagen по всему миру составят 16,7 млрд евро.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей