Воры украли из офисов Microsoft пять планшетов iPad



Преступники, пробравшиеся в исследовательский центр Microsoft в Кремниевой долине, украли только пять планшетных компьютеров iPad от Apple, пишет The Telegraph. Общая стоимость устройств оценивается более чем в 3 тысячи долларов.

Полиция полагает, что кража произошла в период с 19 по 26 декабря 2012 года. Преступники забрали из трех офисов Microsoft в исследовательском комплексе компании в городе Маунтин-Вью два iPad 2s, два iPad третьего поколения и один — четвертого поколения. О краже сотрудники Microsoft сообщили после того, как вернулись в офис после рождественских каникул.

Согласно данным правоохранительных органов, злоумышленники не украли ничего из разнообразной продукции Microsoft, находившейся в рабочих кабинетах. Издание также пишет, что здание, в котором произошла кража, является местом работы команды Microsoft, разрабатывающей программы для устройств Apple, поэтому наличие в офисах iPad совершенно не удивительно.

Новость о странном ограблении впервые появилась в Интернете в конце прошлой недели, однако многие журналисты, специализирующиеся на написании материалов о высоких технологиях, сочли ее выдумкой. Поводом для настороженного отношения к слуху стал тот факт, что пробравшихся в Microsoft воров интересовала исключительно продукция конкурирующей корпорации Apple. Затем журналистка Daily Post Анджела Рагуеро, опубликовавшая статью о странной краже, подтвердила подлинность изложенной истории в своем микроблоге Twitter. The Register получил в полиции подтверждение о том, что это происшествие случилось на самом деле.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей