Постоянная экспозиция Политеха закрыта в связи с ремонтом



Постоянная экспозиция Государственного Политехнического музея в Москве закрыта в связи с реконструкцией и переездом музея, рассказала РИА Новости сотрудница пресс-службы музея. Выставки проработают до весны.

Ожидается, что ремонт начнется в ближайшее время и завершится в 2016 году. Проект разработан обладателем «Золотого льва» Венецианской архитектурной биеннале, японским архитектором Джуньей Ишигами. Он намерен превратить Политех в город-сад, где экспонаты будут стоять прямо на лужайках. Подземный уровень музея откроется и превратится в продолжение городской зоны, а внутренние дворы должны быть затянуты пленкой.

На время реконструкции основную часть экспонатов перевезут на территорию бывшего завода АЗЛК в Текстильщиках. «Представительство музея» создадут на ВВЦ, где в октябре планируется открыть пилотную часть экспозиции. С 2014 года планируется запуск программы временных тематических выставок.

Новое здание Политехнического музея построят на обширных территориях МГУ на западе Москвы.

В апреле 2010 года президент Дмитрий Медведев поручил разработать концепцию создания музея науки на базе Политехнического музея. Был объявлен конкурс на разработку новой концепции музея, победителем стала британская Event Communications.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей