Авиакомпания «АэроСвит» отменила десятки рейсов



Украинская авиакомпания «АэроСвит», из-за финансовых трудностей инициировавшая процедуру банкротства, отменила несколько рейсов, свидетельствуют данные онлайн-табло киевского аэропорта «Борисполь», где базируется перевозчик.

В настоящий момент отменены рейсы из Киева в Ереван и Афины (VV461 и VV229), которые были запланированы на 12:50 по местному времени (14:50 мск). Кроме того, отменен рейс «АэроСвит» в Бухарест (VV233), который должен был вылететь в 13:25, и перелет в Одессу (VV13) в 14:40. Ранее утром были отменены еще три рейса авиакомпании — в Симферополь, Варшаву и Минск. Отменено и несколько рейсов на прилет: в Киев не прибудут пассажиры авиакомпании из Симферополя, Праги, Минска, Бухареста, Афин, Одессы и Еревана. При этом в настоящее время, в частности, идет регистрация на перелет до Берлина, Франкфурта и Вены, а также началась посадка на рейсы «АэроСвит» в Милан, Санкт-Петербург, Женеву, Лондон, Рим, Цюрих, Барселону и Брюссель.

«АэроСвит» отменяет рейсы, россияне застряли в Израиле 8 января 2013, 16:36

Накануне утром пресс-служба «Борисполя» сообщала, что «АэроСвит» отменил 8 рейсов на прибытие и 9 рейсов на отправление: в частности, речь шла о полетах в Донецк, Одессу, Симферополь, Тель-Авив, Кишинев, Стокгольм и Будапешт. 4 января аэропорт «Борисполь» приостановил обслуживание рейсов «АэроСвита», начиная с рейса VV 257 Киев-Копенгаген в 12:50. С 1 ноября прошлого года воздушная гавань работает с авиакомпанией на условиях полной предоплаты. В тот же день аэропорт получил сообщение от «АэроСвита» о частичной предоплате на последующие дни и гарантийное письмо с обязательствами перечислить средства за фактически предоставленные услуги 9 января. Если перевозчик не исполнит гарантийных обязательств или допустит задержку следующей предоплаты «Борисполь» прекратит обслуживание рейсов авиакомпании на отлет сегодня в 12:00.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей