Полонский и его товарищи отрицают свою вину



Полонский и его товарищи отрицают свою вину Фото: РИА Новости

Россияне Сергей Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский содержатся в общей камере тюрьмы города Сиануквиль. Камбоджийский прокурор продлил арест россиянам на неопределенный срок.

Существует несколько версий того, что на самом деле случилось в Камбодже, куда Полонский с друзьями отправился праздновать Новый год.

Местные СМИ писали о том, как нетрезвые россияне, угрожая холодным оружием, заперли в трюме экипаж лодки, на которой возвращались в курортный город Сиануквиль с одного из островов.

За штурвал катера встал сам Полонский. Моряки успели дать сигнал о помощи. А затем их заставили прыгнуть в море.

В своем ЖЖ Сергей Полонский заявляет, что все это неправда. Он устроил очень мощный фейерверк на одном из островов, где встречал с друзьями Новый год. После этого на остров прибыли военные, а так как документов у россиян при себе не оказалось, их всех насильно увезли на военную базу для выяснения личностей.

По словам бизнесмена, если бы он признал обвинения камбоджийцев, его тут же выпустили бы на свободу. Кстати говоря, в тюрьме его содержат в общей камере с местными жителями. Но Полонский заявляет, что намерен добиваться правды и требует прокурорской проверки произошедшего.

Нанятым адвокатам советуют не раздувать скандал, сообщил Business FM президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович: «Уже аккуратно предупредили наших адвокатов, что если будет ажиотаж в прессе вокруг этой истории, то они ужесточат ему условие содержания. Там и так не сладко. Консул тоже попросил в прессой особо не разговаривать. Я общаюсь с людьми, которые там находятся, наши друзья, которые с ним работали, но они почти все вернулись в Москву. Те, кто остались, ничего комментировать не будут».

Тем временем, бизнес Полонского в России не пострадает. Напомню, ему принадлежит компания Potok (прежние названия — Mirax Group, а потом «Название. Net».

Александр Забейда, управляющий партнер адвокатской компании «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры», уверяет, что заключенный по-прежнему может заключать сделки.

«Сам факт заключения под стражу физически затрудняет доступ к лицу, которое в праве своими правами распоряжаться. Но механизм для этого есть: через консула и так далее. Любой документ можно заверить — проблем здесь нет никаких. Юридически сам факт ограничения свободы в любой стране мира не влечет никаких ограничений в гражданских правах в России. Любое дееспособное лицо вправе осуществлять сделки как самостоятельно, так и через своего представителя, в нотариалном порядке наделив его полномочиями по распоряжению своим имуществом, даже включая право устанавливать цену, подписывать договор и получать деньги», — пояснял юрист.

Когда состоится суд, пока неизвестно. Полонскому продлили арест на неопределенный срок. В Камбожде пока праздники, первый рабочий день — вторник, а на 9-е января, по словам Михаила Дворковича, назначена встреча с судьей.







Полонский и его товарищи отрицают свою вину юля 8 января 10:24

конечно отрицает.

Ответить Ссылка



Полонский и его товарищи отрицают свою вину олег 8 января 10:33

Полный Абзац! конечно.

Ответить Ссылка



Полонский и его товарищи отрицают свою вину Адольф 8 января 10:50

мда. россиян прессуют везде. бабло они хотят, обезьяны немытые, других мотивов просто не существует. дак даже если бы закрыли команду в трюм то там им и место недолюдям.

Ответить Ссылка

Полонский и его товарищи отрицают свою вину пенсионер 8 января 12:06

Только закрыть команду судна, находящегося в море, в трюм, а потом выбросить её за борт называется пиратством. И срок за такие действия светит немалый. Или нужно откупаться. А может быть и срок и штраф - в размере стоимости его фирмы - "немытые обезъяны" считают лучше, чем российские воры.

Ответить Ссылка





Полонский и его товарищи отрицают свою вину Вован 8 января 10:56

А кто это Полонский, что журналюги такую волну гонят ?

Ответить Ссылка



Полонский и его товарищи отрицают свою вину Андрей 8 января 11:01

Хоть где то этого козла закрыли. Родное государство в упор не видит противоправных действий со стороны человека кинувшего сотни дольщиков, пусть хоть там посидит, подумает.

Ответить Ссылка



Полонский и его товарищи отрицают свою вину владимир 8 января 11:04

Что за шум? кого вообще эта свинья полонский интересует?
Тоже мне событие,

Ответить Ссылка



Полонский и его товарищи отрицают свою вину ден 8 января 11:07

когда козла березовского закроют?

Ответить Ссылка



Полонский и его товарищи отрицают свою вину пенсионер 8 января 12:02

Если эти придурки вообразили, что они в России и действительно "пошутили" над экипажем, то эта "шутка" расценивается местной властью как пиратство. Со всеми вытекающими отсюда сроками тюремного заключения. Так что его фирме скорее всего придёт кердык: придётся откупаться. И в Камбодже знают, что денег у этого придурка много - всем пострадавшим, прокурорам и судьям хватит (пресса это хорошо разрекламировала).

Ответить Ссылка



Полонский и его товарищи отрицают свою вину Диван 8 января 12:32

Пускай посидят побольше, это им полезно, жир сгонять.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей