Московский комбинат хлебопродуктов потратит 17 млрд на жилье



Московский комбинат хлебопродуктов, входящий в один из крупнейших российских зерновых холдингов «Настюша» (принадлежит супругам Пинкевич) инвестирует 17 млрд рублей в проект по строительству жилья «Царицыно-2», который является частью столичного района Царицыно. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость» (является эксклюзивным брокером проекта).

Проект «Царицыно-2» предусматривает возведение 275 тысяч квадратных метров жилья, административно-делового центра площадью 62 тысячи квадратных метров, школы на 850 мест и детского сада на 320 мест. Гендиректор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев отметил, что квартиры поступят в продажу в 2013 году. Стоимость предложения еще формируется, отметил топ-менеджер. На сайте «НДВ-Недвижимости» говорится, что квартиры в «Царицыно-2» будут стоить от 99 тысяч 500 рублей за квадратный метр, а их площадь составит от 43 до 116 «квадратов». Повышение цен произойдет 29 декабря 2012 года, отмечается на сайте.

«Настюша» возводит 850 тысяч квадратных метров жилья на месте Московского комбината хлебопродуктов в Царицыно. На территории 40 гектаров должно появиться 1,4 млн квадратных метров недвижимости. По словам Хрусталева, к сегодняшнему дню продано около 70% первой очереди, а общие инвестиции в проект должны превысить 60 млрд рублей.

Компания «Настюша» основана в 1992 году. В 2004 году «Настюша» приобрела два элеватора в Москве — Московский комбинат хлебопродуктов и Мелькомбинат в Сокольниках. По данным неофициально распространяемого Единого государственного реестра юрлиц, 50% «Настюши» принадлежит Людмиле Пинкевич, 30% — Игорю Пинкевичу, оставшиеся 20% — гражданину Казахстана Кайрату Садыкову.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей