Кабмин отклонил идею о конфискации машин пьяных водителей



Российское правительство не поддержало законопроект депутата Госдумы Сергея Иванова, предлагавший конфисковать автомобили у пьяных водителей, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Проект документа предусматривал усиление административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде или передачи управления автомобилем пьяному водителю. Депутат Иванов предлагал внести соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно законопроекту, за управление автомобилем в нетрезвом виде водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет с конфискацией транспортного средства. В отзыве на документ подчеркивается, что предложенное наказание предусматривает конфискацию имущества у собственника, не привлеченного к административной ответственности и по закону не признанного виновным в правонарушении, что нарушает часть 3 статьи 55 Конституции РФ — несоразмерно ограничивает право частной собственности, гарантированной частями 1 и 3 статьи 35 Основного закона. Правительство подчеркивает, что эта позиция отражена в постановлении Конституционного суда от 25 апреля 2011 года №6-П.

В марте текущего года депутаты также готовили поправки в Кодекс об административных правонарушениях — в этот раз об ужесточении наказания для водителей, нелегально занимающихся частным извозом. Помимо увеличения штрафов предлагалось ввести возможность конфискации транспортного средства нарушителя. Законопроект, однако, так и не был принят.







Кабмин отклонил идею о конфискации машин пьяных водителей правдоруб 25 декабря 09:56

для начала пусть внесут поправки в уголовный кодекс о сроках для ворюг чиновниках, начинать с 10 лет с конфискацией, а потом конфисковывать у других. Но пить за рулем -это преступление.

Ответить Ссылка



Кабмин отклонил идею о конфискации машин пьяных водителей Андрей 25 декабря 10:03

Вирус какой то у этих депутатов? То видеорегистраторы хотят снять, то машину конфисковать у автомобилистов, т.к. при норме в 0 промилле у нас проктически все попадают под определение "пьяные".

Ответить Ссылка



Кабмин отклонил идею о конфискации машин пьяных водителей __ 25 декабря 10:03

Штраф в пятьсот тысяч за нарушение правил пьяным водителем и есть фактическая конфискация автомобиля, странно что те кто требует конфискации - против медведевского штрафа, раз конфискация противоречит конституции - тогда остаётся штраф - который по сути и является конфискацией.

Ответить Ссылка



Кабмин отклонил идею о конфискации машин пьяных водителей mixail 25 декабря 10:15

Насчет видеорегистрации слух распространили СМИ, которые за распространение ложных и провокационных сообщений что-то перед законом не отвечают.Пора отвечать наверно.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей