Глава МЧС потребовал «прикрыть опасные участки» дорог



Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от руководителей регионов обеспечить бесперебойную работу объектов ЖКХ и энергетики, организовать подразделения на случай проведения экстренных аварийно-восстановительных работ, сообщает телеканал «Вести».

«Необходимо провести дополнительную работу по прикрытию федеральных трасс. Все, что касается передвижения транспорта, — это зона ответственности наших подразделений, ГИБДД, скорой помощи. Прошу прикрыть опасные участки в эти дни», — подчеркнул Пучков. Он попросил Минздрав проверить все больницы, поликлиники, роддома и обеспечить работу всех систем энергоснабжения этих учреждений. «Я попрошу руководителей субъектов РФ и соответствующих федеральных структур с учетом начала новогодних праздников и неблагоприятного прогноза принять дополнительные меры по бесперебойному функционированию социально значимых объектов и жилья», — отметил министр.

Сегодня в Тыве состоялось внеплановое заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждалась ситуация в ряде регионов России, где наблюдаются аномальные холода. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, Пучков дал указание доставить к исходу дня в Тыву модульные котельные, так как там держатся 40-градусные морозы, и без тепла на сегодняшний день остались более тысячи человек.

Столько же мерзнут в Кондрово Калужской области, где прорвало трубу центрального отопления. Без теплоснабжения остались 980 человек, из них 198 детей.







Глава МЧС потребовал «прикрыть опасные участки» дорог Батя Москва 23 декабря 18:22

Если бы подчиненные Пучкова и местные чиновники с местным Губернатором занимались бы своими обязанностями,то мало места осталось бы для личного пиара для Федеральных министров.Дорога М-10 и ее катастрофа во время свойственного для России снегопада довольно ярко показала на что способна нынешняя власть.При Брежневе при последней его звезде такого не наблюдалось.Все шло и исполнялось своим чередом.И все двигалось однако.Халтурщиков к ответу!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей