ФАС поручен контроль над ценами на энергию в зимний период



Правительство России поручило Федеральной антимонопольной службе взять под контроль цены на энергоносители в отопительный период 2012-2013 годов, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Минобороны, Минэнерго и Минрегиону поручено ежемесячно докладывать в правительство о ходе погашения Минобороны РФ задолженности за поставленные топливно-энергетические ресурсы и жилищно-коммунальные услуги.

Минрегион и Минэнерго должны проанализировать результаты отопительного сезона, в том числе эффективность деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

«В целом подготовка к отопительному периоду 2012–2013 гг. и его прохождение осуществляется в плановом режиме», -—подчеркивают в правительстве РФ. Все электростанции обеспечены запасами топлива.

Единственный поставщик теплоэнергии Минобороны — «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), а также «Оборонэнергосбыт» задолжали более миллиарда рублей, отмечалось в ноябре. В начале декабря энергетики попросили нового министра обороны погасить долги ведомства.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей