Московское метро оштрафовали на 55 тысяч за шум



Роспотребнадзор наложил на московский метрополитен четыре штрафа в общей сложности на 55 тысяч рублей, сообщает ведомство. В отдел надзора на транспорте в этом году поступило 26 жалоб, которые в основном касались повышенного уровня шума ночью, вызванного движением поездов, работой электродепо или строительством станций. Среди других причин для недовольства — неэффективная работа кондиционеров и слишком высокая температура в вагонах летом, антисанитарное состояние станций и переходов, а также чересчур громкое оповещение пассажиров.

По семи обращениям сотрудники Роспотребнадзора дали пояснения по существу, а четыре жалобы относительно шума и вибрации от работы метрополитена подтвердились. В результате на ГУП «Московский метрополитен» было наложено четыре штрафа на общую сумму 55 тысяч рублей. Факты, изложенные в 11 обращениях недовольных работой метро, не подтвердились, еще четыре Роспотребнадзор передал компетентным органам государственного или муниципального управления. Ведомство также направило в метрополитен письма о необходимости соблюдать условия перевозки пассажиров, снизить шум, нормализовать микроклимат на станциях, в вагонах и на границе жилой застройки, а также усилении санитарного контроля.

В начале сентября на московский метрополитен пожаловались его сотрудники. Машинисты сетовали на тяжелые условия труда и непомерные штрафы, которыми начальство наказывает их даже за незначительные провинности.







Московское метро оштрафовали на 55 тысяч за шум muczan 29 ноября 18:27

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь - http://8url.ru/2a

Ответить Ссылка



Московское метро оштрафовали на 55 тысяч за шум Vika 29 ноября 18:34

Администрация норвежской тюрьмы Ила пошла еще на некоторые уступки отбывающему там 21-летний срок террористу Андерсу Брейвику, который ранее пожаловался в Управление исправительных учреждений страны, сообщает сайт местной газеты Verdens Gang.

Условия содержания норвежского "зэка номер 1" несколько улучшились, сообщил его адвокат Торд Йордет. В частности, был снят ряд стандартных ограничений, цель которых - предотвратить возможные попытки суицида среди заключенных.

Так, Брейвик получил возможность иметь в камере смену одежды, ему также был предоставлен специальный ящик для ее хранения. Кроме того, ему выдали обычную шариковую ручку взамен "безопасной" в гибком резиновом корпусе, передает ИТАР-ТАСС. Ранее Брейвик сетовал, что резиновая ручка "неэргономична и вызывает боль в руке уже после нескольких минут использования".

Также Брейвику разрешили пользоваться пластиковыми пакетами для мусора, отметил Йордет. Появилась в его камере и полка для книг, а вскоре ему могут предоставить возможность слушать музыку на CD-плеере.

По словам адвоката, две недели назад его клиенту также разрешили пользоваться электрической печатной машинкой, однако его не устроили условия, на которых он может получать к ней доступ.

Ранее, 11 ноября, Норвежское телеграфное бюро сообщало, что Брейвику вернули возможность пользоваться ноутбуком, но под контролем руководства тюрьмы - речи о свободном доступе, как это было раньше, не идет. Такое же правило распространили на занятия в спортзале - сможет тренироваться, предварительно получив разрешение.

Список всех нареканий Брейвика, направленных в Управление исправительных учреждений, занял 27 страниц. Среди прочего убийца 77 человек жаловался на холодный кофе, недостаток сливочного масла на завтрак, отсутствие увлажняющего крема и увлажнителя воздуха в камере без окон, слишком жесткие наручники, холод и отсутствие общения.

Также Брейвик назвал антигуманной ежедневную процедуру обыска, в ходе которого он вынужден раздеваться догола. "Я сильно сомневаюсь, что где-то в Норвегии есть места заключения, условия содержания в которых еще хуже", - написал Брейвик в своем послании.

ИТАР-ТАСС оценивает его камеру как условно комфортную: она состоит из трех комнат по восемь квадратных метров - это спальня, "кабинет" и "спортзал" с беговой дорожкой и силовым тренажером.

Контакты с людьми ограничиваются несколькими минутами общения с охранниками. В течение дня осужденный может один час провести во внутреннем дворике, опять же в одиночестве. Впрочем, Брейвику разрешено принимать посетителей, но не чаще одного раза в неделю.

Почти полное отсутствие возможности играть на публику, по мнению некоторых экспертов, главным образом и вызывает недовольство террориста, который, согласно заключению психиатров, страдает серьезным нарциссическим расстройством личности.

Однако единого мнения на этот счет у специалистов нет.

Ответить Ссылка



Московское метро оштрафовали на 55 тысяч за шум Vika 29 ноября 18:35

ВНИМАНИЕ! Я возмущена с нашей защиты личных данных! Наткнулась на сайт baza.h16.ru , Захожу туда, вбиваю свои данные, и мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с ВК и ОДНокл. ВОзмущению не было предела, хорошо хоть можно удалить все после реги...


.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей