Число заявок по безработице в США снизилось на 23 тысячи



Число американцев, впервые подавших заявления на пособие по безработице на неделе, закончившейся 24 ноября, сократилось на 23 тысячи до 393 тысяч. Об этом свидетельствуют данные Министерства труда США.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали понижения показателя до 390 тысяч. Согласно пересмотренным данным, количество обращений за предыдущую неделю достигло 416 тысяч, а не 410 тысяч, как сообщалось ранее.

По мнению аналитиков, существенное сокращение первичных обращений безработных в штатах, расположенных на Атлантическом побережье США, которые обеспечивают рабочими местами около 14% американцев, может оказать стабилизирующий эффект на экономику страны. По словам экономистов, это особенно актуально после того, как разрушительный ураган «Сэнди» в начале текущего месяца оставил без работы многих жителей Америки. «Определенно «Сэнди» продолжит оказывать негативное влияние на показатели по безработице», — считает Стефен Стэнли, старший экономист Pierpont Securities LLC в Коннектикуте.

Между тем некоторые эксперты отмечают, что рынок труда США в последнее время пострадал не только из-за «супершторма», но и возможности «бюджетного обрыва» (согласованное ранее в этом году автоматическое сокращение расходов американского бюджета и отмена налоговых льгот).







Число заявок по безработице в США снизилось на 23 тысячи Vika 29 ноября 18:28

ВНИМАНИЕ! Я возмущена с нашей защиты личных данных! Наткнулась на сайт baza.h16.ru , Захожу туда, вбиваю свои данные, и мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с ВК и ОДНокл. ВОзмущению не было предела, хорошо хоть можно удалить все после реги...


.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей