Ericsson подал в суд на Samsung



В США производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson подал судебный иск к южнокорейской Samsung Electronics, которую шведская компания заподозрила в нарушении патентных прав. Спустя два года переговоров на самом высоком уровне, завершившихся ничем, Ericsson решил обратиться в суд, сообщает компания.

Разногласия компаний касаются запатентованной технологии Ericsson, необходимой для некоторых телекоммуникационных и сетевых стандартов, которые используются в продукции Samsung, а также других изобретений, которые часто применяются в электронных устройствах с беспроводным доступом в Сеть. Ericsson поясняет, что не видит для себя другого выхода, кроме судебного разбирательства, так как Samsung отказался продлить лицензию на предложенных ей условиях, с которыми ранее согласились многие конкуренты южнокорейского гиганта. Ранее Samsung приобретал лицензию на право использования изобретений Ericsson — впервые это произошло в 2001 году, затем в 2007 году договор был продлен.

Компания утверждает, что при разработке мобильных телефонов использовала сотни своих изобретений, и к настоящему моменту сотни ведущих игроков рынка подписали с Ericsson лицензионные соглашения. «К концу 2012 года в мире будет примерно 6,6 миллиарда абонентов сотовой связи. Одним из главных катализаторов развития телекоммуникационной индустрии является обмен технологиями, однако этот процесс должен происходить на справедливых условиях», — говорит руководитель подразделения Ericsson по вопросам интеллектуальной собственности Касим Альфалахи. По его словам, Ericsson в настоящий момент принадлежит около 30 тысяч патентов.

Samsung также опубликовал заявление относительно предстоящего судебного процесса. В нем говорится, что компания в течение двух лет вела «справедливые и разумные» переговоры с Ericsson, однако шведы требовали непомерно высокую плату за право использования их патентов. «Так как мы не можем позволить себе согласиться на такие вопиющие требования, компания примет необходимые юридические меры для защиты от обвинений Ericsson», — говорится в заявлении Samsung.







Ericsson подал в суд на Samsung Кременко Вадим 27 ноября 18:47

Был у меня когда то телефон Ericsson, довольно надёжный.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей