Ericsson подписала соглашение о взаимодействии со Сколково

Представители компании Ericsson и иннограда Сколково подписали соглашение об основных условиях сотрудничества, сообщает шведская компания.

Ключевые обязательства Ericsson в Сколково включают в себя учреждение компании «Эрикссон Инновации Россия», создание проектно-ориентированного центра исследований и разработок. Помимо этого шведская компания взяла на себя обязательства по организации в Сколково лаборатории сетевого общества Ericsson (Ericsson Networked Society Lab);

Предполагая поэтапное развитие научно-исследовательской активности, Ericsson определил одним из важнейших направлений своих исследований в Сколково создание решений для организации интеллектуальных сетей энергоснабжения (smart grids). Финансирование этих проектов планируется осуществлять за счет средств Ericsson.

Первоначальное соглашение о намерениях, определившее вхождение Ericsson в проект создания иннограда Сколково, было подписано в апреле 2011 года во время официального визита премьер-министра России Владимира Путина в Швецию, где он провел переговоры с премьер-министром этой страны Фредриком Рейнфельдтом и представителями бизнес-сообщества.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей