Козак: жилищный вопрос в Крымске решен



Жители Крымска, лишившиеся в июле жилища, переехали в микрорайоны, где в домах есть пандусы, мебель и бытовая техника, отметил вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Козак встретился с жителями микрорайонов «Озерки» и «Надежда», куда в общей сложности переехали около тысячи семей. Ключи от квартир в трех девятиэтажках «Надежды» начали выдавать 8 ноября. Пока их получили 368 семей. В «Озерки» еще в сентябре переехали более 500 семей. Комментируя осмотренные квартиры и действия краевых властей, Козак заявил: «У нас претензий нет».

Вице-премьер также успел посетить отстроенные школы и детский сад. В школах появились интерактивные доски, обновились библиотеки. Директор детского сада Ольга Кукоса сообщила, что после стихийного бедствия воспитателям увеличили зарплату.

Губернатор Кубани Александр Ткачев рассказал Козаку, что власти расширили и углубили русло реки Адагум, из-за недосмотра за которым и произошло наводнение в Крымске. «Пропускная способность русла увеличилась вдвое», — доложил Ткачев и добавил, что на очереди — реконструкция мостов.

В сентябре в прокуратуре поясняли, что деньги на расчистку русел рек в Крымском районе — 9 млн рублей — перечислили еще в 2009 году, но их украли.

Из-за июльского наводнения в Крымске и его окрестностях погибли 173 человека, ущерб оценивается в 20 млрд рублей.







Козак: жилищный вопрос в Крымске решен Батя Москва 22 ноября 22:29

Вопрос к Козаку,ответственному за реформы жилищно-коммун.хоз-ва:А когда решите вопрос с беспределом в ЖКХ и его тарифами?Или Вам безразличны россияне?Уже больше 10-лет воем от "народной грешной"правительственной инфляции и ноль Ваших эмоций.Или Вам наша многострадальная отмашка,как жалкая промокашка,и Вы ждете указаний лишь от Бога?В Советское время министры и выше думали прежде всего своей,а не чужой головой.Народ все построил,а сливки Ваши бизнесмены снимают!Правильно ли Ваш начальник пытается законом провести и оплату ремонта неремонтировавших со сталинских времен наших царских хором?Всем Вам Памятник от Церетелли обеспечен на века,безобразнее автора для Вас найти весьма не просто.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей