В Подмосковье нелегалы разливали «паленые» виски и Coca-Cola



Полиция пресекла в Подмосковье незаконное производство элитной алкогольной продукции — рома Bacardi, виски Johnie Walker и коньяка Hennessy, а также газировки Coca-Cola, сообщает пресс-служба МВД РФ.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Московской области две линии по разливу газированного напитка: свыше 10 тысяч бутылок готовой продукции емкостью 0,25 и 2 литра. Кроме того, полицейские нашли еще две линии по производству поддельного алкоголя: 27 тысяч бутылок. По данным полицейских, в цехах также были найдены 95 тысяч фальшивых федеральных специальных марок, а также купаж жидкости, содержащей алкоголь, емкостью 50 тысяч литров. Вся поддельная продукция изъята, говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что на производстве трудились нелегальные мигранты, выходцы из ближнего зарубежья. По предварительной информации, контрафакт сбывался в различных регионах России через ярмарки и сети ресторанов.

В августе этого года в Петербурге был также ликвидирован цех по производству контрафактного алкоголя: вина, коньяка и виски. По данным МВД, в ходе обыска было изъято 34 тонны спирта, 515 пятилитровых канистр, наполненных готовым алкоголем, семь насосов для перекачки спирта и оборудование для перекачки и розлива продукции.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей