Росавиация просит глав авиакомпаний поработать в Новый год



Руководитель Росавиации Александр Нерадько предложил начальникам региональных управлений ведомства не планировать отпуска в период наиболее интенсивных авиаперевозок. Этот период, как отметил чиновник, начинается 20 декабря 2012 года и завершается 15 января 2013 года.

Интенсивность перевозок вызвана с организацией общероссийской новогодней елки и периодом отпусков, говорится в сообщении пресс-службы Росавиации. Аналогичное предложение направлено руководителям авиакомпаний коммерческой гражданской авиации и аэропортов, подчеркивают в ведомстве.

О том, что руководящему составу отрасли необходимо отказаться от отпусков, говорит опыт предыдущих лет, говорится в сообщении. В Росавиации считают, что эта мера способствует «существенной оптимизации» обеспечения воздушных перевозок, повышению безопасности полетов и качественному обслуживанию пассажиров коммерческой гражданской авиации.

В конце декабря 2010 года с традиционным высоким сезоном авиаперевозок в России неудачно для отрасли сочетались погодные аномалии. На столичный регион обрушился ледяной дождь, вызвавший обледенение самолетов и отключения электроэнергии. Несколько тысяч пассажиров не могли покинуть обесточенный аэропорт «Домодедово», в «Шереметьево» 26-28 декабря было отменено 176 рейсов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей