Рейсы между Россией и Азербайджаном не отменялись



Отмены авиарейсов между Россией и Азербайджаном не было, следует из данных международного портала Flightstats и российских аэропортов. На сегодня указаны девять рейсов на прилет и девять рейсов на вылет между РФ и Азербайджаном (авиакомпании S7, «Аэрофлот» и «ЮТэйр»). «Все рейсы из Баку и в Баку выполняются в соответствии с расписаниями авиакомпаний. Никаких запретов и ограничений на выполнение полетов между двумя странами нет», — подтвердил эту информацию РИА «Новости» представитель Росавиации. Источник агентства в администрации гражданской авиации сказал, что отмена рейсов может быть связана с отсутствием пассажиров.

Ранее некоторые СМИ писали, что, по данным онлайн-табло сайта www.navigator.az, были отменены несколько рейсов из Баку в Россию: в Омск, Пермь и Москву. Вместе с тем, согласно в табло компании «Уральские авиалинии», якобы отмененный рейс U6-2982 в Москву не существует. Рейс Омск-Баку в онлайн-табло аэропорта Омска не значится даже как отмененный, равно как и рейс Пермь-Баку.

Напомним, с 25 марта 2012 года авиакомпании перешли на летнее расписание.

Накануне перебои в воздушном сообщении произошли между РФ и Белоруссией. Росавиация отозвала разрешение у белорусской авиакомпании «Белавиа» на выполнение полетов в Москву. Белоруссия, в свою очередь, приняла такие же меры в отношении российских авиаперевозчиков. Сообщение между странами было прервано на несколько часов. От задержки рейсов пострадали 360 человек.

Росавиация заявила, что соглашение об авиаперевозках между РФ и Белоруссией не предусматривает какого-либо регулирования по количеству полетов и авиакомпаний. «Несмотря на продолжающийся рост объемов перевозок между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, белорусская сторона административными мерами попыталась сократить количество рейсов российских авиакомпаний с 35 до 28 рейсов в неделю», — говорится в сообщении.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей