Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры



ГИБДД выдвинула предложение обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток. Об этом сказал замначальника ГУ обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, передает РИА Новости.

Он рассказал, что готовятся изменения в правила дорожного движения. «Предполагается заменить рекомендательную норму нанесения светоотражающих элементов на одежду пешехода в темное время суток на обязательную норму», — уточнил Кузин. По его словам, это должно снизить
число наездов на пешеходов в темное время суток.

Проблемой ДТП с пешеходами озабочены и в других странах. Так, компания General Motors ранее объявила о разработке системы, которая позволяет распознавать пешеходов по WiFi-сигналам их смартфонов или коммуникаторов. Информация будет обрабатываться системами автомобиля и позволит избежать наезда.







Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры Саша 13 ноября 16:53

А тех кто не будет носить светоотражающие знаки, обвинять в измене родине и сажать в тюрьмы.
Не могут заставить водил соблюдать скоростной режим, давайте заставим пешеходов потратиться на светоотражающие знаки, а изготовит их нам жена очередного друга царя.

Ответить Ссылка



Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры Василий 13 ноября 16:56

А освещать фонарями дороги не пробовали....

Ответить Ссылка



Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры Вася 13 ноября 17:24

Шикарная идея!!!! Главное сразу штрафи побольше придумать за отсутствие оного!!! И гаишники при деле будут! Фиг ли там пробки разруливать!!! Будут квитанции строчить или на прямую брать, первое для рапортов второе за тяжкий труд! Вот только куда бы им камеры пришпандорить? на них и бабки списать удобней и модно опять же, придется наверное форму специальную шить. Зато какие успехи в борьбе с нарушителями..... одел не тот костюм - плати, оторвали стоп сигнал в толпе - плати.... Да, стоп сигналы желательно на нано технологиях, чтоб инновациями побольше пахли!

Ответить Ссылка



Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры Иван 13 ноября 17:49

А чтобы не ссали и не срали в подворотнях, обязать всех пешеходов приклеить скотчем к задницам специальные говнособирающие горшки, а к передницам - мочесобирающие утки. Вот и для ЖКХ помощь в решении их проблем!

Ответить Ссылка



Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры Валерий 13 ноября 18:09

Тем кто едет не по правилам,а по понятиям,вдобавок пьяным абсолютно по барабану отражает костюм пешехода или нет.Расписываются в полной своей неспособности остановить беспредел на дорогах.

Ответить Ссылка



Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры АРТУР 13 ноября 18:21

какой порядок на дорогах,сколько заявлений Кузина слышу в все бестолковые!!!

Ответить Ссылка



Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры заглянул на огонёк 13 ноября 19:13

Каждому пешеходу - по "фонарю"

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей