В Москве число долгостроев с начала года снизилось до 177



Количество долгостроев в Москве сократилось с начала 2012 года на 42 объекта до 177, сообщает департамент градостроительной политики столицы, передает РИА Новости.

По данным департамента, 122 объекта незавершенного строительства возводятся по инвестиционным контрактам, 16 — по заказу города, еще 39 долгостроев финансируются за счет средств из федерального бюджета.

В департаменте поясняют, что в прошлом году Мосгосстройнадзор подготовил перечень, в котором все долгострои классифицировались по источникам финансирования. В список вошли 320 недостроенных объектов, а по итогам работы оперативной группы за 2011 год на контроле оставались 219 долгостроев.

Летом этого года в интервью телеканалу «Россия-1» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что намерен бороться с долгостроями. По его словам, основные проекты, над которыми стоит работать, — «ЗиЛ», «Красный Октябрь» и «Трехгорная мануфактура».

Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что в Москве больше не будет вестись строительство миллионов квадратных метров жилья. В 2011 году в Москве не был начат ни один новый проект.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей