В Москве создан департамент строительства

UPDATE 19:58

Мэр Москвы Сергей Собянин создал департамент строительства, который поручено возглавить главе Мосгорзаказа Андрею Бочкареву, заявили РИА «Новости» в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Ранее в Москве существовал департамент городского строительства. Его возглавлял Марат Хуснуллин. Сегодня он был назначен заммэра по вопросам строительства.

Новое ведомство образовано путем слияния департамента городского заказа
капитального строительства и департамента дорожно-мостового и инженерного строительства. Ему переданы функции, связанные с проектированием, строительством, реконструкцией объектов капитального строительства в Москве и обеспечением контроля и координации проектирования и строительства этих объектов.

Собянин поручил новому департаменту в течение двух недель подготовить и
представить на утверждение правительства Москвы предложения по структуре, предельной численности и фонду оплаты труда, должностным окладам нового ведомства.

Функции реорганизуемого департамента дорожно-мостового и инженерного строительства переданы департаменту транспорта и связи. Ему поручена разработка схем и программ развития и функционирования транспортной системы и дорожной инфраструктуры, эксплуатации автоматизированных аналитических и информационных систем и ресурсов для обеспечения строительства дорожно-мостовых объектов столицы.

Департамент городского строительства реорганизуется в департамент градостроительной политики. Его возглавит Сергей Левкин.

Хуснуллину поручено в течение двух месяцев внести на рассмотрение столичного правительства предложения по определению подведомственности, реорганизации
или ликвидации госучреждений и ГУПов, находящихся в ведении Мосгорзаказа, департамента дорожно-мостового и инженерного строительства и департамента городского строительства.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей