Собянин назначил ответственного за гаражи

Управление гаражного строительства в департаменте строительства Москвы возглавил Владимир Осинцев. Об этом, как сообщает ПРАЙМ, источник в городской администрации рассказал РИА «Новости».

Источник уточнил, что Осинцев также будет исполнять обязанности заместителя руководителя департамента строительства. Ранее Осинцев являлся заместителем префекта ВАО.

Департамент строительства был образован в прошлом году из департаментов городского заказа капитального строительства и дорожно-мостового и инженерного строительства. Ведомство возглавляет экс-руководитель Мосгорзаказа Андрей Бочкарев.

В конце июня он рассказывал, как владельцы гаражей мешают столичным властям возводить приоритетные объекты, в том числе — строить магистрали. Одним из самых проблемных участков стал восток Москвы, где готовят трассу «Вешняки-Люберцы». Консенсус с собственниками был достигнут лишь к началу лета. Владельцам гаражей пообещали компенсации. Бочкарев заверил, что трасса откроется уже в сентябре вместо ранее озвученного 2012 года.

В апреле мэр Москвы Сергей Собянин упомянул, что строительство гаражей, как не «сверхдоходное», отдадут застройщикам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей