В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей



Прокуратура Чечни во время проверки обнаружила хищение бюджетных средств на 32,6 млн рублей, выделенных на жилищно-коммунальное хозяйство,сообщает ведомство.

Прокуратура направила следствию 5 материалов в отношении сотрудников строительных организаций для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Сейчас по трем из них уже ведется расследование, данные еще о 2 эпизодах находятся на стадии процессуальной проверки. Следствие полагает, что бюджетные деньги были похищены при проведении строительно-восстановительных работ жилых домов в Грозном.

Проверка ведомства показала, что при реализации целевых программ «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики» и «Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2012 годы» генподрядчик ГУП «Стройинвестиции» ремонтировала дом на улице Тухачевского в Грозном. Из актов приемки работ и справок об их стоимости следует, что они обошлись бюджету более чем в 119,3 млн рублей, хотя сметная цена объекта составляла только 98,7 млн рублей. Специалисты провели контрольные замеры работ по ремонту дома и выяснили, что стоимость была завышена на 18,9 млн рублей. На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статьям «присвоение или растрата в особо крупном размере» и «служебный подлог».

Следствие также расследует уголовные дела по фактам хищения денег на ремонт жилья сотрудниками Дирекции по восстановительным работам ЧР и строительной компании «Чеченстрой», а также ООО «Люкс». Общая сумма ущерба государству оценивается более чем в 32,6 млн рублей.

В середине сентября в жилищном комитете Санкт-Петербурга прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов искали доказательства освоения бюджетных средств по государственным заказам на ремонт и строительные работы в сфере ЖКХ.







В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей Сартасова Елена 3 ноября 14:22

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: WТР ВОNSUА нa номер: 5537, и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn !!!»

Ответить Ссылка



В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей vikkka 3 ноября 14:37

ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ? что делается со страной? Представляете, они сделали проект национальный поиск данных informobaze.ucoz.ru. Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем. Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото. Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себя и удаляешь. А то мало ли кто там что ищет.

Ответить Ссылка



В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей Друг 3 ноября 16:10

А что им не воровать-то? Путин шлёт туда денег немеренно. Русские дохнут с голода, а эти обнаглели и обжираются. Им всё сходит с рук. Своровал каждый чиновник по столько миллионов.

Ответить Ссылка



В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей Сибиряк 3 ноября 16:22

НЕ может быть!

Ответить Ссылка



В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей Правоверный 3 ноября 16:25

Какое воровство? Аллах дает!

Ответить Ссылка



В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей оптимист 3 ноября 16:30

Лохотронщице Сартасовой Елене - Когда я работал в "Театре Карабаса-Барабаса" менеджером по разводкам лохов,я тоже уговаривал наивного несмышленого Буратино закопать на Поле Чудес пять золотых!!! Но,такого замечательного,квалифицированного меня - уволили из-за крииизииисаааа! :)))) Ленка или как тебя там...! Дураки на этом сайте-большая редкость! Угомонись!

Ответить Ссылка



В Чечне чиновников заподозрили в хищении 32,6 млн рублей Олег 3 ноября 16:38

Да чего стесняться то? Уж добавьте пару нулей и будет более менее реальная цифра!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей