Вексельберг собирается уйти из нефтяного бизнеса



Основатель группы «Ренова» Виктор Вексельберг после продажи доли в ТНК-ВР не собирается заниматься нефтяным бизнесом ни в России, ни за рубежом. «Нет, не планирую», — сообщил он корреспонденту РИА Новости в кулуарах форума «Открытые инновации».

В настоящее время по 50% ТНК-ВР принадлежит британской ВР и российскому консорциуму AAR (25% владеет «Альфа-группа» Михаила Фридмана, по 12,5% — «Ренова» Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

22 октября этого года после длительного конфликта акционеров было объявлено, что BP продает «Роснефти» свою долю в ТНК-ВР за 17,1 млрд долларов и 12,84% акций госкомпании, а российский консорциум AAR — за 28 млрд долларов.

По оценкам агентства Bloomberg, с учетом достигнутых соглашений состояние Вексельберга составляет 18 млрд долларов. Сейчас миллиардер возглавляет список богатейших россиян по версии этого агентства.







Вексельберг собирается уйти из нефтяного бизнеса acnekm 31 октября 22:01

Ему бы отречься от своей "веры", и полюбить искренне Родину (не место швейцарского схрона, и не обетованную чужбинку, а Родину), и может быть тогда, его душа, смиренно! обрела бы покой, и чудесным образом бы исполнилась ни тщедушноцелесообразным, а истинным Богатством великодушия.

Ответить Ссылка

Вексельберг собирается уйти из нефтяного бизнеса . 31 октября 22:10

Где деньги, там и родина.

Ответить Ссылка



или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей