Самолеты из Москвы опоздали в Томск на 5-6 часов



Самолеты из Москвы прибыли в аэропорт Томска с опозданием на 5-6 часов, свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани. Сообщение с Томском было нарушено из-за снега, который значительно ухудшил видимость и мешал самолетам приземляться.

Рейс авиакомпании «ЮТэйр» из аэропорта «Внуково», который должен был приземлиться в 5:30, прилетел только в 11:18 утра. Затем посадку совершил рейс «Трансаэро» из «Домодедово», его посадка ожидалась в 6:00, а состоялась в 11:30 утра. Воздушное судно авиакомпании S7 должно было прилететь в Томск в 06:45 утра, однако это удалось сделать только в 11:55. Рейс «Аэрофлота» из «Шереметьево» приземлился на 6 минут раньше запланированного срока, а самолет «Томск Авиа» задержался на полчаса. Далее все рейсы прибывали в соответствии с расписанием.

Согласно оперативному прогнозу МЧС, в Томске сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, временами небольшой снег. Скорость ветра составляет 2-7 метров в секунду, местами порывы с усилением до 7-12 метров в секунду. Температура днем — -3…-5°С, на улицах гололедица. Объявлено штормовое предупреждение.

Другой инцидент, связанный с гражданскими авиаперевозками, произошел сегодня утром в Красноярске. Самолет АТР-45, принадлежащий авиакомпании «Таймыр», утром вылетел из аэропорта «Емельяново» по маршруту Красноярск – Тура, сообщает Главное управление МЧС по Красноярскому краю. На борту воздушного судна находились 42 пассажира и 3 члена экипажа. Во время взлета в самолете сработала аварийная сигнализация, из-за чего командир воздушного судна принял решение вернуться в «Емельяново». Вынужденная посадка прошла успешно, никто не пострадал.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей