В Московском зоопарке появится выход на Красную Пресню



В Московском зоопарке появится новый выход на улицу Красная Пресня. Поиском подрядчика для строительства дополнительного выхода занимается Департамент строительства Москвы, сообщает ведомство. Из конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок, следует, что начальная стоимость контракта составляет 768 127 рублей. Итоги конкурса будут подведены 28 ноября текущего года.

Департамент строительства объясняет необходимость возведения нового выхода из зоопарка тем, что это позволит значительно улучшить пропускную способность, а также создаст комфортные условия для посетителей с детскими и инвалидными колясками. Согласно проекту ведомства, новый выход будет оборудован навесом с двумя турникетами по краям, а по центру — двухстворчатой калиткой. Со стороны города перед выходом будет устроена небольшая площадка, вымощенная брусчаткой, которую будут освещать три встроенных светильника. В основание турникетов предполагается уложить гранитные плиты с огневой обработкой. Со стороны зоопарка департамент хочет оборудовать пандусы и ступеньки из натурального камня.

В конце сентября Департамент строительства объявил конкурс на строительство дополнительного входа в зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная». Вход должен появиться в месте, которое сейчас свободно от застройки — между павильоном «Обезьяны» и «Детским зоопарком».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей