Собянин заставит трамваи ходить быстрее



Власти Москвы намерены навести порядок в сфере коммерческих автобусных перевозок и заставить трамваи ходить быстрее, рассказал мэр Сергей Собянин в эфире телеканала «Москва-24».

«На мой взгляд, трамваи должны быть комфортными, с более интенсивным графиком движения и более скоростным», — пояснил столичный градоначальник. Он напомнил, что власти осуществляют масштабную программу реконструкции трамвайных путей. На следующий год намечен конкурс для коммерческих перевозчиков — «с полноценными маршрутами и автобусами». «Те, кто не будет обновлять автопарк, не смогут работать», — подчеркнул Собянин.

Комментируя ситуацию с пригородными электричками, мэр признал, что они «забиты до отказа и двигаются редко». Ситуацию планируется разрешать путем строительства путей по основным радиальным направлениям и реконструкции Малого кольца Московской железной дороги.

Движение транспорта в центре города ограничивать не будут, подчеркнул столичный градоначальник. «В этом году мы наведем порядок с парковкой в пределах Бульварного кольца, в следующем — в пределах Садового. Автомобили можно будет ставить только там, где есть соответствующий знак», — сообщил Собянин. Грузовикам запретят ездить днем не только по МКАД, но и по вылетным магистралям.

С ноября парковка в центре Москвы станет платной. На первом этапе — 50 рублей в час.

Мэр также сообщил, что за три года в Москве отремонтируют все дороги, но в дальнейшем планируется перейти на более качественные виды битума, чтобы дороги не приходилось обновлять так часто. Во дворах появится видеонаблюдение: всего установлено 60 тысяч камер, а до конца года появится еще 120 тысяч.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей