Москва не пожалеет 200 млрд на развитие транспорта

Московские власти намерены увеличить инвестиции в объекты транспорта в следующем году в 3 раза до 203,6 млрд рублей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Мосгордуме в ходе третьего, окончательного, чтения проекта столичного бюджета на следующий год, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Ключевая задача — обеспечить москвичам комфортные условия передвижения по городу, — подчеркнул он, — Поэтому при подготовке поправок в бюджет мы приняли решение в три раза увеличить городские инвестиции на объекты транспорта. Их объем в 2011 году составит 203,6 млрд рублей», — сказал мэр.

По его словам, в Москве будет продолжена реконструкция основных городских магистралей. «На завершение работ по дорожным проектам, находящимся в высокой степени готовности, выделяется 102 млрд рублей», — заявил Собянин, добавив, что городские власти пока воздержатся от проведения тендеров.

Кроме того, мэр сообщил, что власти Москвы выделят 2,5 млрд рублей на подготовку к реконструкции Малого кольца Московской железной дороги в 2011 году, передает РИА «Новости».

«Разговоры об организации пассажирского движения по Московской кольцевой железной дороге шли много лет. Мы решили перейти от слов к делу и для начала выделить 2,5 млрд рублей на разработку необходимой документации и подготовку к реконструкции железнодорожного кольца», — сказал Собянин.

Ранее на этом же заседании мэр сообщил о приоритетных задачах на следующий год. В план Собянина вошли создание комфортных условий для москвичей, а также развитие транспорта и здравоохранения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей