В США 11 человек обвиняют в экспорте военных технологий в РФ



Бруклинский прокурор Лоретта Линч предъявила американскому бизнесмену, предполагаемому российскому шпиону Александру Фишенко обвинение в незаконном экспорте продуктов микроэлектроники из США российским военным и разведывательным органам, сообщает CBS news.

По данным агентства, 46-летний Фишенко, который приехал в США из Казахстана, является одним из одиннадцати обвиняемых по данному делу. Фишенко и еще семь предполагаемых участников шпионской схемы были арестованы накануне. Еще трое из обвиняемых находятся в розыске.
По сведениям американских СМИ, Фишенко — гражданин США, который является владельцем компаний в Америке и России.

По данным следствия, с октября 2008 года Фишенко и его сообщники «участвовали в преступном сговоре»: они приобретали в США сложные электронные технологии для поставки их в Россию в обход необходимого в Америке лицензирования. «Обвиняемое разработали схему, нарущающую закон о защите национальной безопасности США. Они попытались воспользоваться преимуществом свободных американских рынков, чтобы украсть американские технологии для российского государства», — заявила Линч.

Продукты микроэлектроники находятся под строгим государственным контролем. По данным властей США, они могут использоваться в военных целях: в радарах, разведывательных системах, а также систем наведения ракеты и так далее.







В США 11 человек обвиняют в экспорте военных технологий в РФ acnekm 3 октября 20:50

Неужели американцы думают, что заинтересованные в том российские "потребители" со времен коммунизма стали на столько глупы, что бы покупать всю интересующую их составляющую напрямую из США?
Конечно же нет!
Они стали жадны.
При выделяемом на эти цели бюджете.

Ответить 0 Ссылка



В США 11 человек обвиняют в экспорте военных технологий в РФ НЕНАВИЖУ ЕДРЕСНЮ 3 октября 22:23

Ничего удивительного в этом нет!!!Своих разработок давно нет!!!Вот и приходится подкупать за дальним кардоном,всё бабло выделяемое ВПК скорее всего разворовывается,десятками закрывались многии НИИ в 90 годах.А предателей НАДО РАССТРЕЛИВАТЬ МОЛОДЦЫ АМЕРИКАНЦЫ!!!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей