СД Банка Москвы определился с кандидатурой президента

Совет директоров Банка Москвы утвердил кандидатом на пост президента финорганизации первого зампредседателя ВТБ Михаила Кузовлева. Об этом РИА «Новости» сообщил источник, близкий к руководству Банка Москвы.

По его словам, 4 марта акционеры Банка Москвы на внеочередном собрании рассмотрят вопрос об отставке нынешнего президента Андрея Бородина и назначении нового руководителя.

Ранее сегодня совет директоров утвердил кандидатов в его новый состав к собранию акционеров. В их числе — глава ВТБ Андрей Костин и его первый заместитель Михаил Кузовлев, сообщил член совета директоров Банка Москвы Юрий Росляк.

Он уточнил, что решение о новом составе совета директоров будет приниматься на очередном собрании акционеров, дата которого еще не назначена. «21 февраля собрания не будет», — отметил Росляк.

Сегодня утром сообщалось, что совет директоров Банка Москвы может возглавить президент ВТБ. Сейчас совет директоров Банка Москвы возглавляет представитель правительства столицы Олег Толкачев.

ВТБ заявил о намерении приобрести Банк Москвы в конце декабря 2010 года. На тот момент он был единственным претендентом на этот актив. Затем о желании побороться за 100% акций столичного банка сообщил Альфа-банк. Руководство банка сообщило, что намерено участвовать в конкурсе по продаже 46,48% акций Банка Москвы на открытом аукционе. Этот пакет принадлежит правительству столицы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей