В совет директоров Банка Москвы может войти президент ВТБ

Президент ВТБ Андрей Костин может возглавить совет директоров Банка Москвы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве Москвы. По данным издания, кандидатура Костина будет предложена на заседании совета директоров банка, которое пройдет в пятницу, 28 января.

Также в совет директоров будет рассмотрена кандидатура первого зампреда ВТБ Михаила Кузовлева. От правительства Москвы в новый состав директоров банка могут войти заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов и руководитель департамента имущества Москвы Наталья Сергунина. Всего 28 января будут рассмотрены 29 кандидатур. Сейчас совет директоров Банка Москвы возглавляет представитель правительства столицы Олег Толкачев.

По мнению экспертов, появление представителя ВТБ в составе совета директоров Банка Москвы не оставит шанса другим желающим приобрести этот актив.

ВТБ заявил о намерении приобрести Банк Москвы в конце декабря 2010 года. На тот момент он был единственным претендентом на этот актив. Затем о желании побороться за 100% акций столичного банка сообщил Альфа-банк. Руковдоство банка сообщило, что намерено участвовать в конкурсе по продаже 46,48% акций Банка Москвы на открытом аукционе. Этот пакет принадлежит правительству столицы.

В 2010 году чистая прибыль Банка Москвы по РСБУ составила 11,3 млрд рублей против 1,12 млрд в 2009 году. В рейтинге крупнейших банков большинства российских агентств Банк Москвы занимает пятое место по размеру активов — 940 млрд рублей, и четвертое место по собственному капиталу — 112,5 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей