Клиентов «ЧерриТур» в Болгарии просят сменить отель



Болгарский туроператор Vassy Travel предлагает российским клиентам остановившего свою деятельность российского туроператора «ЧерриТур», продолжить отдых в трехзвездочном отеле «Преслав» на курорте Золотые пески, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина агентству РИА «Новости». «Представители Vassy Travel корректно, но настойчиво предлагают им (туристам) либо вторично оплатить свое проживание, либо переселяться», — сообщила Тюрина.

Союз рекомендовал по возможности повторно оплатить свой тур и возместить свои расходы у страховой компании «Ингосстрах». Если такой возможности нет, Тюрина рекомендовала оставаться в ранее оплаченном отеле, так как «никто не имеет права заставлять туристов менять место их отдыха». «Лучше действовать по обстановке», — пояснила она.

Ранее с клиентов «ЧерриТура» в Болгарии просто требовали денег. Российский туроператор официально приостановил свою деятельность 2 сентября. У нескольких десятков российских туристов появились проблемы с возвращением в Россию: они не могли вылететь из хорватского города Пула.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей