«ЧерриТур» заявил о приостановке деятельности



Российский туроператор «ЧерриТур», клиенты которого не смогли вылететь из Хорватии, заявил о приостановке своей деятельности. Соответствующая информация размещена на сайте туроператора.

О том, что с размещением клиентов оператора «ЧерриТур» в Хорватии могут возникнуть проблемы, стало известно 1 сентября. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что отели могут отказать россиянам в размещении. Глава принимающей хорватской компании Наталья Мачелли заявила об аннулировании всех броней российского туроператора, так как «ЧерриТур» не погасил свою задолженность

Туркомпания известила Ассоциацию туроператоров России о том, что своими силами не справится с создавшимся положением. Заложниками ситуации оказались около 90 российских туристов. За ними должен был отправиться борт компании «Саравиа», однако перевозчик отказаля выполнить рейс, ссылаясь на то, что он не оплачен, рассказала Тюрина. В результате россияне оказались брошенными в аэропорту, ими никто не занимается. Помочь туристам вернуться на родину Российский союз туриндустрии попросил Министерство транспорта и Росавиацию.



«ЧерриТур» заявил о приостановке деятельности

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей