Подмосковные шлюзы трассы «Дон» станут платными с 1 октября



С октября участок федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в Московской области на участке 48-й км — 71-й км начнет работать в режиме взимания платы за проезд, сообщает «Автодор».

Участок был открыт после реконструкции еще в мае, но за лето водителям предложили привыкнуть к шлюзам — транспортные средства проезжали их, но проезд при этом не оплачивался.

За период проведения тестового режима были отлажены системы взимания электронных платежей, начата продажа электронных средств оплаты проезда — смарт-карт и транспондеров. Первые нужно прикладывать к считывающему устройству, вторые крепятся к лобовому стеклу, так что деньги списываются автоматически при проезде через шлюз. Для обладателей специальных карт на трассе «Дон» предусмотрены три полосы движения. Для проезда по всем остальным полосам можно платить наличными либо банковской картой.

Днем проезд по подмосковному участку будет стоить 30 рублей, а ночью — 10 рублей. Трасса М-4 «Дон» идет от Москвы через Воронеж и Краснодар до Новороссийска. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей