Проект «Сколково» получил приз на биеннале в Венеции



На Международной архитектурной биеннале в Венеции российский павильон впервые за всю историю проведения выставки удостоился награды. Полученный приз вскоре будет отправлен в Россию.

«Мы испытываем чувство гордости, довольны результатом проделанных работ, и надеемся на дальнейшее успешное участие в архитектурных конкурсах такого высокого уровня», — сказал президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

На биеннале Россию представляет проект i-citi/i-land, посвященный российским наукоградам — от закрытых городов советского периода до инновационного центра «Сколково». Фонд выбрал концепцию, демонстрирующую градостроительные и архитектурные разработки в новом цифровом формате. К работе над проектом «Сколково» привлечены известные зарубежные и российские архитекторы.

Венецианская биеннале проводится с 1895 года. Архитектурная выставка проходит с 1980 года, чередуясь с экспозицией современного искусства. В нынешней XIII Международной архитектурной биеннале примут участие 103 участника и 58 проектов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей