«Сколково» хочет через 3 года отправить туристов в космос



«Сколково» планирует отправить первых туристов в космос через три года, рассказал в интервью телеканалу Russia Today президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Он заявил, что было бы здорово, если бы космос в конечном счете превратился для всех жителей Земли «не в нечто абстрактное, а в некоторую среду обитания». По словам Вексельберга, фонд «Сколково» для этого делает очень многое.

Глава фонда также рассказал, что «Сколково» ожидает удвоенного притока инвестиций в 2012 году. Вексельберг сообщил, что прошедший год в контексте инвестиций частных инвесторов оказался для фонда приятным. По его словам, для финансирования проектов, которые получили статус резидента «Сколково», удалось привлечь более 150 млн долларов, и в 2012 году эту цифру рассчитывают удвоить.

Говоря о других планах на 2012 год, Вексельберг сообщил, что фонд активно выстраивает отношения с мэрией Москвы, и столица примет активное участие в разработке инфраструктуры и обустройстве территории «Сколково». По его словам, речь идет о снабжении водой, теплом, электроэнергией и транспортом. Вексельберг рассказал, что планируется строительство новых дорог, развязок, железнодорожных коммуникаций, благодаря которым «Сколково» скоростными поездами будет связано с аэропортами.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей