«Сколково» аккредитованы 28 венчурных фондов на $360 млн



Фонд «Сколково» хочет в 2012 году довести до 500 число инновационных компаний, которым он будет оказывать поддержку, заявил вице-президент фонда Станислав Наумов, сообщает пресс-служба «Сколково». На данный момент поддержка оказана уже 350 инновационным компаниям, из которых около 80 находятся в Москве, 50 — в Санкт-Петербурге, а остальные представляют еще 30 регионов России.

Наумов напомнил, что зарегистрированные в «Сколково» компании на ближайшие 10 лет будут иметь нулевой режим налогообложения, 100%-ную компенсацию таможенных платежей на ввозимое оборудование (в текущем году на эти цели заложено 5 млрд рублей), упрощенный режим применения миграционного законодательства.

Руководитель инвестиционной службы «Сколково» Александр Лупачев сообщил, что фонд получил более 20 заявок на статус резидентов инновационного центра от компаний из СНГ. Он также отметил, что на сегодняшний день фонд профинансировал более 80 компаний, а всего на территории иннограда получат развитие свыше 1000 стартапов. Более 20% из них имеют зарубежных партнеров и инвесторов, рассказал Лупачев. При «Сколково» аккредитованы 28 венчурных фондов, в том числе 8 зарубежных, на общую сумму свыше 360 млн долларов, сообщил он.

В конце января президент «Сколково» Виктор Вексельберг заявил, что фонд ожидает удвоенного притока инвестиций в 2012 году. По его словам, для финансирования проектов, которые получили статус резидента «Сколково», удалось привлечь более 150 млн долларов, и в 2012 году эту цифру рассчитывают удвоить.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей