На концерте в Ницце Мадонна снова поддержала Pussy Riot



Американская певица Мадонна, выступавшая накануне в Ницце в рамках турне «MDNA Tour», вновь использовала сцену, чтобы поддержать Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самурцевич, осужденных на 2 года лишения свободы каждая за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя. Звезда прервала выступление словами «Свободу Pussy Riot!» и продемонстрировала татуировку с этим лозунгом на своей руке, передает Le Nouvel Observateur. «На самом деле, главное — это свобода, речь не только о Pussy Riot. Каждый человек заслуживает справедливого обращения. Мы должны бороться за свободу», — сказала певица.

Подобные заявления Мадонна делала во время выступления в Москве, а концерт в Санкт-Петербурге она использовала для протеста против городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. В результате несколько активистов подали против певицы иски на 333 млн рублей, а в городскую прокуратуру поступило около 140 жалоб на концерт. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил законодательно обязать организаторов концертов в России заранее предупреждать о содержании сцен насилия и секса во время выступлений артистов.

А в Ницце Мадонна решила все же воздержаться от конфликта с Национальным фронтом, который ныне возглавляет Марин ле Пен — дочь известного политика-националиста Жан-Мари ле Пена. После ярых возражений националистов ролик, сопровождающий композицию «Nobody Knows Me», отредактировали — из него убрали свастику (она была на лбу Марин ле Пен) и заменили ее на знак вопроса. В ролике продолжает фигурировать лицо Марин ле Пен.

Скандал вокруг ролика разгорелся после его первой демонстрации на концерте Мадонны в Тель-Авиве 31 мая 2012 года. Марин ле Пен сразу же заявила, что такое показывать во Франции нельзя. Однако клип транслировался на концерте в Париже 14 июля, после чего Национальный фронт подал жалобу.

«Насколько мне известно, Мадонна никогда не изменяла клипы. Это доказательство того, что наши аргументы сработали», — сказал представитель отделения партии в Ницце Гаэль Нофри.

«Она больше не королева провокации», — заключает Le Nouvel Observateur.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей