Московский спецназ даст онлайн-отчет с концерта Мадонны



Сотрудники московской полиции готовятся к обеспечению безопасности на концерте всемирно известной певицы Мадонны, который состоится сегодня в 20:00 в спорткомплексе «Олимпийский». Общественный порядок и безопасность в «Олимпийском» и на прилегающей к спорткомплексу территории во время концерта будут поддерживать 204 сотрудника московской полиции, в том числе 60 сотрудников Центра специального назначения ГУ МВД России по Москве и 223 работника частных охранных предприятий, сообщает столичный спецназ.

Накануне инспекторы-кинологи со служебными собаками обследовали спорткомплекс и близлежащую территорию. Взрывчатки не обнаружено. Зрителей на концерт поп-дивы будут пропускать через рамки металлодетекторов, в состоянии алкогольного опьянения на концерт Мадонны допускать не будут, предупреждают полицейские. В целях безопасности запрещены колюще-режущие предметы, напитки в стеклянной таре и пиротехнические средства.

ЦСН намерено в режиме реального времени размещать информацию о работе полицейских на концерте на сайте.

С конца мая поп-дива совершает мировое турне, в рамках которого запланировано выступление в 30 европейских городах, а также в Австралии и Южной Америке. Скандальная певица уже выступила в Киеве, где попутно высказалась в защиту бывшего экс-премьера Юлии Тимошенко, отбывающей семилетний срок по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. Прибыв в Москву, Мадонна призвала освободить участниц панк-группы Pussy Riot. Гособвинение сегодня потребовало приговорить подсудимых по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя к трем годам заключения каждую. В Петербурге, где певица планирует выступить 9 августа, она пообещала поддержать представителей сексуальных меньшинств и высказаться против городского закона о запрете гей-пропаганды.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей