Медведев поручил создать новый самолет



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству промышленности и торговли, Объединенной авиастроительной корпорации и авиаперевозчикам заняться вопросом создания нового регионального самолета, передает РИА «Новости».

Глава правительства считает, что этот проект может быть осуществлен ими как самостоятельно, так и совместно с иностранными партнерами. Однако, по мнению премьера, создание нового регионального самолета с кем-то из производителей мирового уровня маловероятно. Медведев подчеркнул, что приоритетом является жизнь людей, а не меры по поддержке российского производителя.

Компания «Гражданские самолеты Сухого» разработала новый ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, который начал эксплуатироваться в 2011 году.

Сейчас в разработке в России находится еще МС-21 («Магистральный самолет XXI века»), который к 2020 году должен заменить на российском рынке самолеты Ту-154 и Ту-204 и будет выпускаться на Иркутском авиационном заводе в трех модификациях. Начало эксплуатации запланировано на 2017 год.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей