Половина Индии вновь осталась без электричества



В Индии произошло второе масштабное отключение электроэнергии за последние несколько дней. В этот раз без света остались северные и восточные районы, в которых живут 1,2 миллиарда человек, передает Reuters. Согласно данным местной энергетической компании, без электроэнергии остались сотни миллионов людей в густонаселенных северных и восточных штатах, включая столицу государства Дели и крупнейшие города, такие как Колката.

Правительство Индии сообщает, что второе с начала недели отключение электросетей оказалось еще более масштабным, чем первое. Застопорилась работа метро в Дели, офисные здания используют генераторы. Новое бедствие обрушилось на столицу всего через день после 12-часового отключения электроэнергии, остановившего работу перегруженной индийской инфраструктуры.

«Энергосистема на севере страны опять отключилась», — заявил председатель Центрального управления электроэнергии Арвиндер Сингх Бахши. Только эта сеть обеспечивает энергией более 300 миллионов человек, живущих на территории от гор в штате Химачал-Прадеш до равнин на берегах Ганга в Уттар-Прадеш, где население превышает число жителей Бразилии. Местное телевидение сообщает, что отказала и восточная энергосистема.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей