Московский район Петербурга остался без электричества

UPDATE 19:52 мск

Московский район Санкт-Петербурга остался в пятницу вечером без света. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе регионального управления МЧС, электроснабжение было нарушено частично.

«Проблемы произошли на Чесменской подстанции. Нарушено электроснабжение в домах в Московском районе, от Обводного канала до Московского проспекта», — сказал представитель пресс-службы.

Отключение электроэнергии в центре Петербурга могло произойти из-за неблагоприятных природных условий, сообщила РИА «Новости» представитель филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада.

По данным представителя МЭС Северо-Запада, отключение электроэнергии произошло в связи с неполадками оборудования на подстанции «Чесменская», принадлежащей компании.

«Отключение двух шин 220 кВ произошло в 18.10 (мск). Одной из возможных причин рассматриваем неблагоприятные природные условия», — сказала собеседница агентства.

При этом интернет-пользователи сообщают об отключении электричества на целом ряде центральных улиц Санкт-Петербурга.

В частности, по сообщениям очевидцев, света нет на Гороховой улице, а также в Московском районе города.

Несмотря на сбои, петербургский метрополитен работает в штатном режиме, сообщил агентству представитель пресс-службы городской подземки.

«В 18:17 мск на всех линиях метрополитена было «мигание» и кратковременная остановка эскалаторов. Все это длилось около пяти минут», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, исключение составила только станция «Сенная», где проблемы с электричеством длились чуть дольше. Из-за этого было временное ограничение на вход на станцию.

Менее полугода назад Петербург уже переживал так называемый блэкаут. Массовое отключение электроэнергии произошло вечером 20 августа. Причиной ЧП стало то, что на подстанции «Восточная» ФСК ЕЭС из-за изношенного кабеля случился технологический сбой.

Это привело к веерному отключению еще ряда подстанций. Тогда девять районов города и три района области приблизительно на час оказались полностью или частично обесточены. Не ходили поезда метро, не работали светофоры, в кранах не было воды, некоторые люди застряли в лифтах. Отключились Северная, Выборгская, Центральная, Правобережная, Дубровская ТЭЦ и Светогорская ГЭС.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей