Власти указали худших подрядчиков по уборке дворов Москвы



Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы представил список недобросовестных подрядчиков по уборке дворов и содержанию дорог по итогам первого полугодия 2012 года.

В списке худших организаций, задействованных в уборке дворов, попали десять организаций. Согласно документу, Юго-Восточный округ Москвы лидирует по числу недобросовестных подрядчиков — пять из десяти («ГарантЖилСервис», «ТНП Сервис», «УК Благовест», «Фрегат» и «МЖК-Кожухово»). В Северо-западном округе столицы насчитывается всего три таких организаций («Экоэксплуатация», «РЭК Аннушка», «Эльтон»). На Северо-Восточный и Северный округа приходится по одной организации («Дубнадорстрой» и «ДМУ-7» соответственно).

Самым неблагополучным округом по уборке и содержанию дорог оказался Северо-Восточный, в нем зафиксировано четыре худших подрядчика из одиннадцати («Благоустройство территорий», «ТОМС», «ТСК» и «Автохозяйство Лианозово»). В Северной округе выявлено три таких подрядчика («Система», «АДО» и «Благоустройство территорий»), в Южном и Восточном округах — по два («АДО», «РОДОС Южное» и «Восток Эко Транс» и «СЭ МКАД» соответственно), в Центральном и Западном округах — по одному («С.О.Г.П.Б. Красносельская», «Автодоркомплекс»).

Накануне заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что город решил отказаться от услуг четырех подрядчиков, которые ремонтировали дороги и пяти компаний, следящих за дворами. По его словам, еще с тремя дорожными организациями и четырьмя компаниями, ремонтирующими дворы, могут вскоре расторгнуть контракт. Среди дорог, особенно пострадавших от рук недобросовестных подрядчиков, отмечают 2-ую Бауманскую и Деловую улицы, где асфальт придется менять уже в третий раз за год.

Ранее глава столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин сообщал, что к подрядным организациям, которые недобросовестно исполняют свою работу по ремонту дворов и подъездов, применяются штрафы.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей