Москва откажется от «заплаток» на дорогах



Московские власти в скором времени откажутся от дорожных «заплаток», вместо них будет проводиться комплексный ремонт, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает пресс-центр московской администрации. Существенному сокращению числа локальных дорожных ремонтов будет способствовать трехлетний цикл ремонта дорог. Каждый год, начиная с 2012 года, на городских улицах планируется обновлять треть дорожного покрытия.

По словам заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, каждый год планируется ремонтировать около 23-24 млн квадратных метров дорог. Раньше ремонт дорог в столице производился раз в семь-восемь лет, а нагрузка на дорожное покрытие примерно в 2,4 раза превышала нормативы. Новый цикл ремонта дорожного полотна, по его словам, соответствует мировой практике.

В текущем году, отметил Бирюков, запланировано отремонтировать 23,6 млн квадратных метров. Власти Москвы выделили на это около 21 млрд рублей. В этом году ремонтные работы на дорогах столицы начались 20 апреля и должны закончиться 25 августа. Дорожное покрытие планируется отремонтировать на улице Арбат, Третьем транспортном кольце, МКАДе и ряде крупных вылетных магистралей.

В конце апреля Собянин заявил, что стандарты содержания дорог на территориях, присоединяемых к Москве, будут также доведены до столичного уровня. Дороги на новых территориях перейдут в ведение московского Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей