«Берег надежды» вывели на чистую воду

Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» вывели на чистую воду в Охотском море рефрижератор «Берег надежды» и после дозаправки топливом отправятся выводить плавбазу «Содружество», сообщил РИА «Новости» руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, метеоусловия благоприятные, температура воздуха составляет минус 14 градусов. «Экипаж жив и здоров, хотя во время операции с одного из ледоколов был эвакуирован матрос с подозрением на аппендицит», — сказал Савельев.

Как уточнили в Росрыболовстве, ледокол «Адмирал Макаров» встанет на дозаправку до 17:00 мск. Затем он направится к плавбазе «Содружество». Ледокол «Красин» направится туда уже в ближайшее время, поскольку дозаправка ему не требуется.

По словам Савельева, от того места, куда вывели «Берег Надежды», до плавбазы «Содружество» ледоколам придется преодолеть приблизительно 60 миль.

31 декабря плавбаза «Содружество», «Берег Надежды», научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер» и траулер «Мыс Елизаветы» оказались в Охотском море без помощи и не смогли вовремя выйти из залива. 6 января ледокол «Адмирал Макаров» начал спасательную операцию. 7 января он спас судно «Профессор Кизеветтер». Освободить «Берег надежды» в Росрыболовстве планировали к утру 11 января.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей