Сотрудники British Airways одобрили очередную забастовку

Работники авиакомпании British Airways намерены провести очередную забастовку против корпоративной политики руководства компании, пишет the Independent.

Накануне в профсоюзе Unite, представляющем интересы работников авиакомпании, заявили, что на заседании около 78% членов организации (5751 человек) проглосовали за проведение забастовки. Это будет 4 акция протеста за год, отмечает издание. Даты проведения акции пока не определены.

Сотрудники авиакомпании требуют вернуть им льготы на билеты, а также погасить задолженность по выплате пособий по болезни.

Многочисленные серии забастовок сотрудников BA начались в марте, когда руководство компании не сумело договориться с профсоюзом Unite. Спор возник в 2009 году из-за планов компании по сокращению числа членов экипажа на дальнемагистральных рейсах с 15 до 14 и заморозке на два года роста заработной платы. За счет этого компания планировала сэкономить 62 млрд фунтов.

В мае началась очередная серия пятидневных забастовок летного состава BA, одна из последних из них завершилась 10 июня. Тогда компании пришлось отменить около 60% всех рейсов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей